Активисты в День флага РФ раздали жителям Луганска 1,5 тыс. лент в цветах триколора (ФОТО)

Общество  Интеграция 

Молодежные активисты в День Государственного флага Российской Федерации раздали жителям Луганска 1,5 тыс. лент в цветах российского триколора. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

"По случаю празднования Дня Государственного флага Российской Федерации активисты общественной организации "Патриотическая ассоциация Донбасса" (ПАД), а также студенты Луганской академии внутренних дел имени Эдуарда Дидоренко и активисты проекта "#Медиагвардия" проводят традиционную акцию, в ходе которой мы раздаем ленточки в цветах российского триколора", - сказала одна из организаторов акции, активистка ПАД Полина Ткаченко.

Она рассказала, что участники акции прошли по центральным улицам столицы ЛНР, раздавая горожанам ленты и поздравляя их с праздником. В течение дня активисты раздали горожанам 1,5 тысячи бело-сине-красных ленточек.

"Люди в большинстве своем уже знают о празднике, остальным мы напоминаем об этом празднике, призываем обращаться больше к своей истории и узнать о значении этого государственного символа", - сказала активистка.

Жители Луганска с удовольствием брали ленточки, отмечая, что российский флаг для них уже давно стал родным.

"Это наш флаг, он был нашим всегда, поэтому, конечно, для нас сегодня праздник, как и для всего русского народа", - сказала жительница Луганска Виктория.

Луганчанин Олег рассказал, что у него всегда в машине российский флажок, который "ассоциируется с надеждой на светлое будущее вместе с братской Россией".

День Государственного флага Российской Федерации отмечается ежегодно 22 августа, начиная с 1994 года. Российский триколор представляет собой полотнище, где белый цвет олицетворяет благородство, долг, синий - верность и целомудрие, красный - мужество и великодушие. 

Выбор редакции