Активисты проекта "Волонтер" вручили сладкие подарки юным жителям Луганска (ФОТО)

Общество 

Активисты проекта "Волонтер" общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" вручили сладкие подарки юным жителям Луганска, воспитывающимся в семьях с тяжелой жизненной ситуацией. Об этом сообщили в пресс-службе движения.

"Для этих детей и их родителей такие мероприятия особенно важны. Не у всех есть возможность на покупку подарка или развлекательную программу для детей. Проект "Волонтер" хочет подарить всем детям новогоднюю сказку, поэтому мы провели такой праздник", - отметила помощница координатора проекта "Волонтер" Анастасия Дробязкина.

Активисты танцевали и играли с детьми, после чего ребята написали свои заветные желания и получили сладкие подарки от проекта.

"Мне все, все, все очень понравилось. Мы играли и танцевали с Дедом Морозом и Снегуркой, рассказывали стихи. А еще я познакомился с новыми друзьями, мы вместе загадывали желания на новый год", - рассказал юный участник праздника Кирилл.

Ранее проект "Волонтер" передал сладкие подарки детям, проживающим в Стаханове, Антраците, Перевальском и Свердловском районах.

ОД "Мир Луганщине" – крупнейшее республиканское движение, в рядах которого уже насчитывается более 104 тыс. человек. Движение создано перед выборами Народного Совета ЛНР, которые состоялись 2 ноября 2014 года. На выборах представители "Мира Луганщине" получили серьезную поддержку избирателей, заняв первое место по количеству голосов – 69,42% от общего числа проголосовавших. Председателем движения на состоявшемся в Луганске 17 февраля 2018 года третьем общереспубликанском съезде "Мира Луганщине" единогласно был избран исполнявший в то время обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник. На выборах 11 ноября 2018 года движение "Мир Луганщине" заручилось поддержкой 74,12% избирателей, получив 37 мандатов в пятидесятиместном Народном Совете ЛНР.

Выбор редакции