Активисты передадут ветеранам 370 оплаченных до конца года стартовых пакетов от "Лугакома"

Мир Луганщине  Общество 

Активисты общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" и представители ветеранских организаций городов и районов ЛНР к 75-летию Победы передадут ветеранам Великой Отечественной войны 370 оплаченных до конца 2020 года стартовых пакетов от оператора мобильной связи "Лугаком". Об этом сообщили в пресс-службе движения.

Там отметили, что в преддверии Дня Победы республиканский сотовый оператор мобильной связи "Лугаком" передал 370 стартовых пакетов в подарок участникам боевых действий Великой Отечественной войны.  

"Активисты проекта "Молодая гвардия", сотрудники территориальных отделений ОД "Мир Луганщине", а также представители ветеранских организаций городов и районов ЛНР поздравят ветеранов с наступающим Днем Победы и вручат участникам боевых действий стартовые пакеты "Лугаком" с бесплатной связью и SMS-сообщениями до конца 2020 года", – говорится в сообщении.

"Подвиг ветеранов, защищавших Родину, не жалея своей жизни, – неоценим. Мы низко преклоняемся перед их отвагой и самопожертвованием, от всего сердца благодарим ветеранов за победу над фашизмом и мирное небо над нашей головой и головами наших детей. Надеемся, что наш скромный подарок позволит дорогим ветеранам в любое время оставаться на связи с родными и близкими", – сказал первый заместитель генерального директора компании "Лугаком" Эдуард Егоров.

Координатор проекта "Забота о ветеранах" Галина Григорова отметила, что "у некоторых ветеранов нет возможности самостоятельно приобрести стартовые пакеты "Лугаком", поэтому такая помощь очень важна для них".

"Теперь ветераны могут созваниваться со своими родными и близкими, а для них это – лучший подарок", – добавила она.

Ранее сегодня в управлении информационной политики администрации Алчевска сообщили, что активисты ОД "Мир Луганщине" и городской организации ветеранов к 75-летию Победы вручили 28 ветеранам Великой Отечественной войны продовольственные наборы и оплаченные до конца года стартовые пакеты мобильного оператора "Лугаком".

ОД "Мир Луганщине" – крупнейшее республиканское движение, в рядах которого уже насчитывается более 107 тыс. человек. Движение создано перед выборами Народного Совета ЛНР, которые состоялись 2 ноября 2014 года. На выборах представители "Мира Луганщине" получили серьезную поддержку избирателей, заняв первое место по количеству голосов – 69,42% от общего числа проголосовавших. Председателем движения на состоявшемся в Луганске 17 февраля 2018 года третьем общереспубликанском съезде "Мира Луганщине" единогласно был избран исполнявший в то время обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник. На выборах 11 ноября 2018 года движение "Мир Луганщине" заручилось поддержкой 74,12% избирателей, получив 37 мандатов в пятидесятиместном Народном Совете ЛНР. 

Выбор редакции