Активисты ОД "Мир Луганщине" провели в Лутугинском районе тренинг для волонтеров (ФОТО)

Мир Луганщине  Общество 

Активисты общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" провели в Лутугинском районе тренинг для волонтеров. Об этом сообщили в Республиканском исполкоме общественного движения.

"В Лутугинском районе в рамках работы проекта "Волонтер" общественного движения "Мир Луганщине" прошел тренинг школы волонтера "Я Волонтер", - говорится в сообщении.

В движении рассказали, что главная цель школы волонтера заключается в проведении обучающих тренингов для активистов волонтерских отрядов, которые ранее не принимали участия в подобных мероприятиях.

"В рамках школы "Я Волонтер" работало пять площадок по актуальным направлениям волонтерской деятельности на территории ЛНР, среди которых – социальное волонтерство, событийное, культурно-просветительская деятельность, пропаганда здорового образа жизни, интернет-волонтерство", - уточнили в ОД "Мир Луганщине".

В мероприятии приняли участие студенты Лутугинского колледжа, активисты волонтерских отрядов и учащиеся школ района

"Ребята проявили активную позицию на дискуссионных площадках – настолько прекрасные ребята, что мы на площадках даже не замечали, как прошло время, и пора было уже заканчивать", - отметила спикер площадки "Социальное волонтерство" Анастасия Дробязкина.

Ранее организаторы школы "Я Волонтер" провели тренинги для молодежи Перевальского района, а также Брянки и Стаханова.

ОД "Мир Луганщине" – крупнейшее республиканское движение, в рядах которого уже насчитывается более 104 тыс. человек. Движение создано перед выборами Народного Совета ЛНР, которые состоялись 2 ноября 2014 года. На выборах представители "Мира Луганщине" получили серьезную поддержку избирателей, заняв первое место по количеству голосов – 69,42% от общего числа проголосовавших. Председателем движения на состоявшемся в Луганске 17 февраля 2018 года третьем общереспубликанском съезде "Мира Луганщине" единогласно был избран исполнявший в то время обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник. На выборах 11 ноября 2018 года движение "Мир Луганщине" заручилось поддержкой 74,12% избирателей, получив 37 мандатов в пятидесятиместном Народном Совете ЛНР.

Выбор редакции