Активисты "Мир Луганщине" поздравили с Рождеством ветерана Великой Отечественной

Мир Луганщине 

Активисты Перевальского территориального отделения общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" поздравили с наступающим Рождеством ветерана Великой Отечественной войны Григория Самойлова, проживающего в поселке Ящиково. Об этом сообщили в информационном отделе ОД.

"Наши ветераны – это наши герои. Мы обязаны их чтить и помогать им, ведь каждый из них рисковал своей жизнью для достижения мира. Сегодня, в преддверии Рождества, мы решили навестить Григория Максимовича, чтобы поздравить его с праздником и вручить подарок. Мы поблагодарили его за все, что он для нас сделал, а также за то, что он и сегодня продолжает воспитывать молодежь на собственном примере", - отметил руководитель исполнительного комитета Перевальского территориального отделения ОД "Мир Луганщине", депутат Народного Совета ЛНР Владимир Поляков.

Представители движения передали ветерану продуктовый набор, а также фотографии, на которых запечатлено о его участие в "Бале победителей" в Москве в декабре 2017 года и праздновании 75-й годовщины победы в Курской битве, которое проходило в Курске в августе 2018 года. 

ОД "Мир Луганщине" – крупнейшее республиканское движение, в рядах которого уже насчитывается более 104 тыс. человек. Движение создано перед выборами Народного Совета ЛНР, которые состоялись 2 ноября 2014 года. На выборах представители "Мира Луганщине" получили серьезную поддержку избирателей, заняв первое место по количеству голосов – 69,42% от общего числа проголосовавших. Председателем движения на состоявшемся в Луганске 17 февраля 2018 года третьем общереспубликанском съезде "Мира Луганщине" единогласно был избран исполнявший в то время обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник. На выборах 11 ноября 2018 года движение "Мир Луганщине" заручилось поддержкой 74,12% избирателей, получив 37 мандатов в пятидесятиместном Народном Совете ЛНР.

Выбор редакции