Активисты "Мира Луганщине" провели субботник у рынка в луганском квартале 50 лет Октября (ФОТО)

Мир Луганщине  Общество 

Активисты проектов "Дружина" и "Мы помним!" общественного движения "Мир Луганщине" провели субботник в районе рынка, расположенного в луганском квартале 50 лет Октября. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

В рамках акции по благоустройству собравшиеся убрали мусор из чаши неработающего фонтана и с прилегающей территории.

"Это место давно уже заброшено. Раньше здесь было аккуратно, были фонтаны, но это было очень много лет назад, - сказала работница рынка Светлана. - Здесь была аллея, на которой были расположены торговые места. Весь мусор сбрасывался сюда, но никогда не убирался. И вот это место превратилось в такую свалку. Проведение субботника здесь было необходимо. Я считаю, что на этом месте нужно сделать что-то красивое, чтобы, проходя мимо, глаз радовался".

Помощник координатора проекта "Дружина" Игорь Ярошинский рассказал, что с просьбой организовать субботник в этом районе обратились местные жители. Содействие в проведении мероприятия оказала администрация Луганска, предоставившая транспорт для вывоза мусора.

"Мы - та неравнодушная молодежь, которая всегда поможет. Но, мы считаем, что каждому нужно в первую очередь следить за собой, чтобы такого не допускать. Мы уже такие субботники проводим не первый раз. Но этот случай, наверное, один из самых запущенных из тех, которые мы видели на протяжении последнего времени", - отметил помощник координатора проекта.

Он уточнил, что в субботнике приняли участие 15 активистов и коммунальные работники.

"Наша организация своим примером показывает необходимость поддержания чистоты, порядка. Я считаю, что такие мероприятия сплачивают, и, я думаю, что каждый, кто живет рядом с этой территорией будет смотреть, чтобы здесь было чисто и убрано. Я надеюсь, на то, что люди будут поддерживать здесь порядок, который мы здесь наведем", - сказала активист проектов "Дружина" и "Мы помним!" Валерия Новокрещенная.

Выбор редакции