Активисты краснолучского теротделения ОД "Мир Луганщине" передали в библиотеки тысячу книг

Мир Луганщине 

Активисты краснолучского территориального отделения общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" передали библиотекам города тысячу книг в рамках акции "Книга на службе миру", инициированной в начале марта главой ЛНР Игорем Плотницким. Об этом сообщает сайт администрации Красного Луча.

Активистам теротделения удалось собрать тысячу экземпляров художественной, публицистической, детской литературы, которые они совместно с председателем отделения Юрием Кондратенко передали библиотекам города.

Кондратенко, ставший инициатором проведения акции в Красном Луче, поблагодарил работников библиотек за сохранение книжного фонда, развитие новых форм работы с читателями и призвал краснолучан принять активное участие в акции.

"У каждого из нас появилась уникальная возможность стать участником создания библиотечного фонда своего города. Книга может служить только добру, и мы надеемся, что наш добрый пример вдохновит всех краснолучан стать меценатом библиотек своего родного города", - сказал он.

Напомним, ранее сообщалось, что министерства ЛНР собрали порядка тысячи книг в рамках акции "Книга на службе миру" и передали их членам ОД "Мир Луганщине".

Ранее библиотеки призвали жителей ЛНР принять активное участие в общереспубликанской благотворительной акции "Книга на службе миру", стартовавшей в Республике.

Все желающие принять участие в акции "Книга на службе миру" могут приносить литературу в библиотеки Республики, а также в приемные и территориальные отделения общественного движения (ОД) "Мир Луганщине".

Выбор редакции