Актеры ЛАРДТ принимают участие в Театральной универсиаде в Санкт-Петербурге

Культура  Интеграция 

Актеры Луганского академического русского драматического театра (ЛАРДТ) имени Павла Луспекаева отправились в Санкт-Петербург для участия в Театральной универсиаде. Об этом сообщили в Министерстве культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР.

"Уже сегодня, 27 мая, несколько молодых артистов театра, а также режиссер готовящегося к премьере спектакля "Игроки" Бари Салимов и главный режиссер Татьяна Дремова отправились в театр-фестиваль "Балтийский дом" в Санкт-Петербурге", – рассказала руководитель литературно-драматургической части театра Марина Верейкина.

В МКСМ уточнили, что луганские артисты примут участие в дополнительной программе Театральной универсиады стран СНГ и Балтии, которая пройдет с 27 по 30 мая.

"В программе - мастер-классы, посещение музея истории театрального искусства и спектаклей, а также сам прекрасный город на Неве, - отметила Верейкина. - За возможность посещения универсиады театр благодарит ассоциацию деятелей русских театров России и зарубежья, членами которой в апреле этого года стали директор театра Галина Николаевна Михайлюк-Филиппова и главный режиссер Татьяна Николаевна Дремова".

Ранее артисты ЛАРДТ имени Луспекаева представили спектакль "Отцы и дети" на Международном фестивале "Театр+" в Брянске.

 

Выбор редакции