Абоненты "Лугакома" могут три месяца принимать входящие звонки без пополнения счета

Справка 

Абоненты республиканского оператора мобильной связи "Лугаком" могут принимать входящие звонки в течение трех месяцев, не пополняя счет. Об этом сегодня на пресс-конференции в ЛуганскИнформЦентре сообщил руководитель центра обслуживания абонентов ГУП ЛНР "Луганские коммуникации" Эдуард Егоров.

"На сегодняшний день реализована такая возможность: абонплата в месяц составляет 50 рублей, снимается она пропорционально календарным дням в месяц. То бишь, если в месяце 30 календарных дней - абонплата в сутки будет сниматься примерно 1,67 рубля", - пояснил он.

"Абонент может уйти максимально в минус на 1 рубль 67 копеек. В этом случае у абонента через определенный период отключается исходящая связь. У него работает входящая связь на протяжении 90 дней", - сообщил Егоров.

Егоров пояснил, что в том случае, если абонент не пополнил своевременно счет, то у него отключится услуга исходящей связи, в то время как входящие звонки он продолжит принимать в течение трех месяцев. Номер аннулируется в том случае, если пользователь не пополнит баланс в течение полугода.

"Таким образом, у нашего абонента есть период в 180 дней для того, чтобы пополнить себе счет", - подытожил Егоров.

Напомним, что 18 июня 2015 года Минсвязи сообщило, что в Луганской Народной Республике успешно запущен новый государственный республиканский сотовый оператор мобильной связи "Лугаком", продажа его стартовых пакетов началась в отделениях ГУП "Почта ЛНР" в начале сентября. 

Выбор редакции