Новоайдарский район планирует реконструкцию стадиона и установку спортплощадок – Филиппова

Общество  Спорт 

Новоайдарский муниципальный округ планирует при поддержке Тамбовской области и в рамках федеральной программы провести реконструкцию стадиона и установить спортплощадки в населенных пунктах. Об этом сообщила глава округа Марина Филиппова.

"В ходе послания Президент заявил, что необходимо привести в порядок спортивные здания. Мы уже работаем над этим. Мы – за здоровый образ жизни. В Новоайдаре совместно с шеф-регионом Тамбовской областью запланирована реконструкция стадиона "Колос", а также благодаря федеральной программе будут установлены спортивные площадки в населенных пунктах Новоайдарского округа", - рассказала глава муниципалитета.

Филиппова из послания также отметила планируемое расширение спектра услуг, получаемых на портале Госуслуги.

"Это очень перспективное направление, учитывая отдаленность населенных пунктов Новоайдарского округа. Расширение количества пользователей портала упростит и повысит качество услуг, особенно для наших пенсионеров", - уверена она.

***

Президент озвучил свое послание Федеральному собранию 29 февраля. В этом году оно стало 29-м по счету и 19-м – для Владимира Путина. Глава государства обозначил основные направления внутренней и внешней политики, затронул многие темы, включая поддержку семьи, участников СВО, молодежи, развития отраслей экономики, а также сообщил о запуске ряда новых национальных проектов.

Выбор редакции