ЛНР лидирует среди четырех регионов по мерам господдержки промышленности – министр

Экономика  Интеграция 

ЛНР лидирует среди четырех воссоединенных регионов по реализации мер государственной поддержки промышленных предприятий. Об этом заявил министр промышленности и торговли Республики Тимур Саматов на форуме "Интеграция 2024" в Ростове-на-Дону.

Он рассказал, что в рамках форума прошел круглый стол о мерах государственной поддержки под председательством заместителя министра промышленности и торговли РФ Алексея Беспрозванных, являющегося в Минпромторге куратором воссоединенных регионов.

"Луганск – номер один по мерам государственной поддержки среди новых четырех субъектов. У нас очень активно работает региональный Фонд развития промышленности. Сейчас мы запускаем новые программы совместно с федеральным фондом", - отметил министр.

Он призвал все предприятия Республики обращаться в Минпромторг за разъяснениями относительно этих мер.

"Все предприятия приглашаем к нам, объясним все меры государственной поддержки, расскажем, что и как, и поможем их получить", - сказал глава ведомства.

Кроме того, он подчеркнул, что сейчас все предприятия ЛНР "находятся на импортозамещении".

"Мы замещаем ту промышленность, продукты, которые к нам поступали. Сейчас, в том числе, Луганская Народная Республика и предприятия промышленности масштабно работают в этом направлении", - сказал Саматов.

Выбор редакции