Фонд "Наш спорт" планирует восстановить в Донбассе и Новороссии более 50 объектов

Общество  Спорт  Эксклюзив 

Фонд "Наш спорт" планирует восстановить в Донбассе и Новороссии более 50 объектов. Об этом заявил исполнительный директор фонда Рифат Бикташев в кулуарах межрегиональных соревнований, которые проходят в Ростове-на-Дону.

"На данный момент у нас восстановлено порядка 15 объектов по всем четырем новым регионам, планируется продолжить работу и восстановить более 50 объектов", - передает слова Бикташева из Ростова-на-Дону корреспондент ЛИЦ.

Исполнительный директор фонда уточнил, что в настоящее время "ведется анализ всех объектов по всем регионам", ремонт которых войдет в план работ на 2024 год.

"Мы еще строим площадки открытого типа, площадки ГТО. В том числе, чтобы спортсмены, дети любого возраста, жители могли пойти тестировать и получить значок ГТО", - добавил Бикташев.

Напомним, Соревнования "Мы вместе – спорт" стартовали в столице ЮФО в рамках форума "Интеграция 2024: Перспективы развития новых территорий". В рамках мероприятия пройдут соревнования в четырех дисциплинах: плавание, самбо, дзюдо, шахматы. Сегодня проходят состязания по шахматам, 21 и 22 марта - по плаванию, 22 марта - самбо и дзюдо. Ожидается, что в целом в соревнованиях примут участие около 270 атлетов, в том числе примерно 170 – из Донбасса и Новороссии.

Форум "Интеграция 2024: Перспективы развития новых территорий" пройдет в Ростове-на-Дону 22-23 марта. Основная цель форума - поддержка социально-экономического развития, создание благоприятных условий для привлечения инвестиций и интеграции индустриальных комплексов регионов в общее экономическое и правовое пространство России. Форум станет первым в своем роде и призван стать двигателем развития новых территорий Российской Федерации.

Выбор редакции