Авиаудары ВКС России парализовали работу оборонных предприятий на Украине

Оборона 

Воздушно-космические силы (ВКС) России атаковали ряд промышленных и энергетических объектов на Украине, в результате чего остановлена работа военных предприятий. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны России.

"Нанесен групповой удар высокоточным оружием большой дальности воздушного базирования и беспилотными летательными аппаратами по объектам электроэнергетики, газодобывающей отрасли, местам сборки и испытаний безэкипажных катеров. В результате удара дезорганизована работа предприятий промышленности по изготовлению и ремонту вооружения, военной техники и боеприпасов, а также уничтожена военная техника и средства поражения иностранного производства, переданные Украине странами НАТО", - говорится в сообщении.

В ведомстве подчеркнули, что все цели удара достигнуты. Также за сутки российские военные заняли более выгодные позиции на Донецком направлении и улучшили положение на Авдеевском. Силы ПВО России за сутки сбили более 170 беспилотников.

"Средствами противовоздушной обороны за сутки уничтожено 172 украинских беспилотных летательных аппарата, а также сбито: 11 крылатых ракет "Storm Shadow", три противокорабельные ракеты "Нептун", четыре авиационные управляемые ракеты MALD, а также 22 реактивных снаряда систем залпового огня HIMARS и "Vampire", - рассказали в Минобороны.

Выбор редакции