Аварийные бригады "Луганкгаза" выехали на место возгорания газопровода в Луганске

Происшествия 

Аварийные бригады государственного унитарного предприятия (ГУП) ЛНР "Луганскгаз" выехали на место возгорания газопровода в Луганске. Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

"В 00:10 19 февраля начали поступать звонки о крупном возгорании на газопроводе в районе Малой Вергунки, аварийные бригады ГУП "Луганскгаз" выехали на место инцидента", - говорится в сообщении.

Ранее жители Луганска сообщали о сильном пожаре в северо-восточной части города, предположительно, в районе улицы 2-я Беломорская.

Напомним, вечером 15 февраля 2021 года на газопроводе в районе улицы 2-я Беломорская в столичном районе Малая Вергунка произошел взрыв, за которым последовал пожар. Высота пламени достигала 20 метров. Специалисты "Луганскгаза" и сотрудники МЧС ЛНР ликвидировали пожар на месте взрыва. В результате происшествия без газоснабжения оставались почти 100 абонентов села Веселенькое. Ремонт поврежденного участка газопровода был завершен утром 16 февраля, к полудню специалисты возобновили подачу газа в Веселенькое. МГБ ЛНР сообщало, что "факт взрыва газопровода квалифицирован как "Диверсия" согласно части 1 статьи 342 Уголовного кодекса ЛНР". *к29*с

Выбор редакции