Архимандрит Иоанн: "Желаю всем долгожданного мира и победы!"

Воочию  Общество 

Прошедший 2023-й год стал очередным испытанием для расположенного в селе Хорошее Славяносербского района Вознесенского мужского монастыря Луганской епархии, но несмотря на это, братии удалось осуществить многие планы. Об этом ЛуганскИнформЦентру заявил игумен монастыря архимандрит Иоанн (Сухина).

"Прошедший год был для нас очередным испытанием, но несмотря на это, многие планы в этом году удалось осуществить. Мы вместе занимались восстановлением монастырского Собора Вознесения Господня. Получив благословение на возрождение великой святыни Луганщины — Киселевой балки (живописное заповедное урочище, расположенное в окрестностях села Чугинка Станично-Луганского района, издавна славится своими святыми источниками, вода которых имеет благодатную силу не только утолять жажду, но и врачевать многочисленные болезни людей, с верой приходящих к ним), нам удалось восстановить там богослужебную жизнь и продолжить работы по восстановлению. Изготовили и установили купол на храм в честь Луганской иконы Божьей матери в монастырском скиту", - рассказал игумен.

Он подчеркнул, что, поддерживая российских воинов на поле брани, братия не забыла и тех, "кто положил свою душу на полях сражений".

"Мы расчистили и освятили место под закладку храма-памятника в честь Всех Святых в Земле Русской просиявших с духовно-патриотическим центром для воспитания будущего поколения. В 2024 году, надеюсь, мы и дальше вместе будем трудиться над этими проектами", - сказал отец Иоанн.

Наместник монастыря поздравил всех с наступившим Новым годом и наступающим светлым праздником Рождества Христова.

"Желаю всем нам долгожданного мира и Победы! В семьях любви и понимания, щедрых даров от Бога и новых сил для успешных трудов каждому на его поприще и для общего блага нашей великой России и Святой Православной Церкви. С молитвой о вас!" - добавил Сухина.

Выбор редакции