Звезды российской эстрады выступили в ЛРКБ для раненых военнослужащих

Общество 

Фото: Марина Сулименко / ЛИЦ

Звезды российской эстрады дали концерт в Луганской республиканской клинической больнице (ЛРКБ) для раненых военнослужащих. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

Выступление состоялось в рамках общероссийского музыкального патриотического марафона радиостанции "Русское радио". Поддержать защитников Донбасса в очередной раз приехали группа "Земляне", Елена Север, Роман Архипов, Юрий Киселев (ЮрКисс) и его брат Владимир Киселев (ВладиМир). Они также привезли раненым военнослужащим гуманитарные наборы.

"Сегодня мы, артисты, представляющие "Российскую медиагруппу" (частью которой является радиостанция "Русское радио"), приехали сюда сказать слова благодарности вам, спасателям донбасской земли, конечно же, врачам, кто спасает раненых бойцов и офицеров. Мы, артисты, организовали агитбригады, точно так же, как во время Великой Отечественной войны существовали агитбригады и приезжали музыканты, артисты для того, чтобы подержать бойцов", - сказала Север.

Владимир Киселев напомнил, что "Российская медиагруппа" первой с начала специальной военной операции организовала поездки таких агитбригад.

"Мы сделали такой формат агитбригад - это такой мостик между тылом и зоной боевых действий. Мы ездим к ребятам, которые вот-вот собираются на фронт, к мобилизованным ребятам и также ездим сюда, непосредственно в Донбасс", - сказал он.

Артист напомнил, что за полгода агитбригады российских артистов побывали во всех новых российских регионах.

"Мы не первый раз сюда (в ЛНР) приезжаем, и каждый раз очень почетно и приятно иметь возможность снова увидеть ваши лица, принести немного какого-то позитива, музыки, красок в непростую вашу ношу, и наша задача ее немного приукрасить, напомнить вам о том, что в тылу вас ждут, напомнить вам, что в тылу вас ждут, любят и ценят", - обратился к зрителям Юрий Киселев.

Архипов отметил, что перед концертом артисты встретились с ранеными военнослужащими, поинтересовались их настроением.

"Мы были приятно удивлены тем, что они говорят: "Спасибо, что вы нас поддерживаете". <...> Когда я первый раз ехал сюда к мобилизованным, то не совсем понимал, насколько нужна им эта моральная поддержка, насколько нужна музыка, я думал, какая там музыка, но когда понял их первую реакцию, то я понял, что просто не могу этого не делать", - поделился эмоциями исполнитель.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции, направленной на защиту жителей Донбасса от украинской агрессии. Ранее с просьбой оказать военную помощь к российскому лидеру обратились руководители ЛНР Леонид Пасечник и ДНР Денис Пушилин. 3 июля подразделения Народной милиции ЛНР и Армии России полностью освободили территорию Республики от вооруженных формирований Украины.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Переговоры по мирному урегулированию так и не привели к ощутимым результатам из-за позиции Киева, настроенного на силовое решение конфликта.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к11*к3*в

Выбор редакции