Зоодефиле "Четыре лапы" прошло в центре Луганска ко Дню города

Общество 

Фото: Марина Сулименко / ЛИЦ

Владельцы собак представили своих питомцев на костюмированном зоодефиле "Четыре лапы", состоявшемся в луганском сквере имени героев "Молодой гвардии" в рамках празднования 226-й годовщины основания города. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.  

В традиционном праздничном шоу четвероногие любимцы "дефилировали" в образах "Дракула", "Клеопатра", "Радужный единорог", "Императрица", "Цветочница" и других. Креативные хозяева животных получили подарки от администрации Луганска и спонсоров мероприятия.

Луганчанка Анастасия Левина рассказала, что в образе ее любимицы - китайской хохлатой собаки Моники - воплотились теплые воспоминания о лете.

"Наш образ называется "Пляжный". Он появился под впечатлениями от летнего отпуска. У нас был запоминающийся отдых в Крыму и вот хотели эти эмоции запечатлеть, продлить лето, - сказала девушка. - Участие в зоодефиле - это что-то новое для нас, никогда в подобных мероприятиях не участвовали, поэтому Моника немножко побаиваться такого количества людей, но мы со всем справимся".

Луганчанка Анастасия Шевлякова рассказала, что в образах ее питомцев - двоих йоркширских терьеров - отразились характеры животных.

"Мы принимаем участие в зоодефиле уже не первый год, и это нравится не только нам, но и собакам. Сегодня мы представляем образы "Золушка" и "Пчелка". Это соответствует поведению животных. Одна у нас очень нежная и спокойная, а другая - энергичная и очень игривая", - добавила участница.

Начальник управления по делам детей, семьи и молодежи администрации Луганска Марина Горностаева отметила, что интерес луганчан к зоодефиле с каждым годом растет.

"В этом году просто сногсшибательные костюмы. Мы видим, что хозяева очень ответственно подошли к подготовке, они тоже были одеты под стать, - сказала представитель городской администрации. - Самое главное, что мы хотели создать праздник, поднять настроение нашим жителям и, думаю, у нас это получилось. Все участники наверняка отправятся на прогулку по городу и порадуют прохожих. С такими инициативными жителями Луганск будет жить и процветать еще много лет". *к32*р

Выбор редакции