Жители Молодогвардейска на митинге почтили память жертв украинской агрессии

Мир Луганщине  Общество 

Жители Молодогвадейска на митинге почтили память защитников Донбасса и мирных жителей, погибших в результате украинской агрессии. Об этом сообщили в администрации Краснодона и Краснодонского района.

"13 августа в центральном парке Молодогвардейска возле памятного знака "Погибшим ополченцам и мирным жителям во время боевых действий 2014-2015 годов" прошел митинг, посвященный памяти жертв украинской военной агрессии", – говорится в сообщении.

Организатором мероприятия выступило общественное движение (ОД) "Мир Луганщине". Участниками акции стали активисты ОД и краснодонского отделения военно-патриотического движения "Молодая гвардия – Юнармия", а также жители Молодогвардейска.

"Луганщина устояла и сохранила свою свободу потому, что каждый ополченец и доброволец, каждый оставшийся в родном городе в самое трудное время глубоко осознавал неразрывную связь со своей землей, с родным домом, с близкими ему людьми. Вечная память всем погибшим во имя будущего своей Родины!" – обратился к собравшимся начальник управления по жизнеобеспечению города Сергей Измайлов.

Участники митинга почтили память погибших минутой молчания и возложили к мемориалу цветы.

В горрайонной администрации отметили, что в результате боевых действий в 2014-2015 годах погибли 26 жителей Молодогвардейска. *к2*к33*п

Выбор редакции