Жители ЛНР признали лучшими волонтеров инфоцентров Алчевска и Ровеньков

Мир Луганщине  Общество 

Волонтеры инфоцентров Алчевска и Ровеньков стали победителями конкурса, объявленного общественным движением (ОД) "Мир Луганщине". Об этом сообщила пресс-служба ОД.

"В Луганской Народной Республике определили троих лучших волонтеров, которые со 2 августа работали в инфоцентрах. Они консультировали жителей ЛНР в получении СНИЛС (страхового номера индивидуального лицевого счета), регистрации на портале "Госуслуги" РФ, а также помогали подавать заявление на участие в выборах депутатов Госдумы РФ и работали в дни выборов", – говорится в сообщении.

В ОД "Мир Луганщине" уточнили, что первое место занял волонтер инфоцентра Алчевска Никита Марченко. На втором месте волонтер ровеньковского инфоцентра Светлана Кононенко, на третьем – волонтер инфоцентра Ровеньков Тамара Якимлюк.

Конкурс проходил в официальной группе движения в социальной сети "ВКонтакте". Жители Республики, посетившие инфоцентры, отдавали свои голоса за волонтеров, поставив под их фотографиями отметку "Мне нравится".

"В конкурсе учитывались только голоса жителей Луганской Народной Республики. Их подсчет велся с помощью специального сервиса, исключающего накрутку "лайков". Пользователи, проголосовавшие за волонтеров, были отобраны по местонахождению. Голоса людей, проживающих не на территории ЛНР, не учитывались", – отметила пресс-служба.

Награждение победителей состоится 22 сентября в ЛуганскИнформЦентре по адресу: Луганск, площадь Героев Великой Отечественной войны, 9, кабинет 419.

"Лучшие волонтеры инфоцентров получат от ОД "Мир Луганщине" ценные подарки: iPhone 12, ноутбук и велосипед", – напомнили в общественном движении.

Напомним, что более 140 инфоцентров для консультаций по онлайн-голосованию в Госдуму работали в ЛНР.*к2*к29*б

Выбор редакции