Жители Кировска провели митинг в память о земляках, погибших при обстрелах со стороны ВСУ

Общество 

Митинг-реквием состоялся в прифронтовом Кировске в седьмую годовщину первого массированного артиллерийского обстрела города со стороны киевских силовиков. Об этом сообщил отдел внутренней политики администрации города.

"В седьмую годовщину обстрела ВСУ города Кировска в городском парке культуры и отдыха возле памятного знака "Защитникам Донбасса" и стенда погибшим кировчанам состоялось мероприятие в память о тех, кто погиб и пострадал от украинской агрессии", - говорится в сообщении.

Отдать дань памяти погибшим горожанам собрались представители трудовых коллективов, ветеранских и молодежных организаций, военнослужащие, небезразличные кировчане.

"3 ноября 2014 года - трагическая дата для нашего города. В этот день в наш город пришла война и сразу же начала свою кровавую жатву. Она уносила жизни мирных кировчан, жизни детей, младшему из которых было всего четыре года. Впереди у него была целая жизнь, но Украина лишила его этой жизни", - сказала глава администрации Кировска Виктория Сергеева.

Она напомнила, что в конце 2014 года из-за обстрелов со стороны ВСУ инфраструктура города была разрушена, полностью отсутствовало водоснабжение.

"Город Кировск - стойкий город, на защиту которого сразу же стали жители: мужчины и женщины. Мы - жители города Кировска всегда будем помнить защитников нашей Республики, тех, кто отдал свои жизни за нашу Республику, наш город", - сказала мэр.

Депутат Народного Совета ЛНР Юрий Юров констатировал, что киевские силовики и сегодня продолжают обстреливать территорию Республики.

"Война страшной поступью прошла по земле Донбасса. Но самое страшное, что ее сумасшедшая пляска продолжается до сих пор. Ее шаги настолько ужасны, настолько громогласны, что взрыв, вчера прозвучавший в поселке Донецкий, отразился в душах по всему Донбассу, по всему русскому миру. Ее поступь не просто ужасна, когда она идет, она оставляет за собой страшные кровавые следы", - подчеркнул он.

Ранее сегодня жители Кировска провели акцию "Свеча памяти", посвященную седьмой годовщине первого массированного артиллерийского обстрела города со стороны киевских силовиков.

Напомним, с 3 ноября 2014 года ВСУ начали массированные обстрелы Кировска из реактивных систем залпового огня "Град" и "Ураган", а также из артиллерийских орудий различного калибра. С начала карательной операции Киева погиб 31 один мирный житель города, десятки получили ранения. *к11*к29*п

Выбор редакции