Жители Алмазной обсудили с депутатами проблемы водоснабжения и вывоза мусора

Общество 

Жители Алмазной, входящей в состав Стаханова, в рамках проекта "Парламентский час" обсудили с депутатами Народного Совета ЛНР проблемы водоснабжения и вывоза мусора, а также получили консультации по оформлению страхового номера индивидуального лицевого счета (СНИЛС). Об этом сообщила пресс-служба парламента Республики.

"Депутаты Народного Совета ЛНР Андрей Губарев и Светлана Алешина в рамках проекта "Парламентский час" провели встречу с жителями Алмазной. Собравшиеся обсудили вопросы, касающиеся проблем с водоснабжением, вывозом мусора, благоустройством остановок, а также затронули необходимость получения СНИЛС в упрощенном порядке, процедуру его оформления на территории Республики и процесс регистрации учетной записи на Едином портале государственных услуг РФ", – говорится в сообщении.

Губарев отметил, что "вопросы, задаваемые на подобных встречах, не остаются без внимания".

"Многие из них можно решить на месте при содействии местной администрации. По итогам встречи в Алмазной были решены вопросы благоустройства остановочных комплексов, помощи в оформлении СНИЛС, паспортов ЛНР и РФ, организации подомового вывоза мусора", – рассказал депутат.

Он подчеркнул, что основной задачей участников проекта "Парламентский час" является "услышать проблемы людей, проживающих в отдаленных населенных пунктах, а также постараться найти совместные пути их решения".

"О важности проекта уже много было сказано. Хорошо, что подобного рода встречи проходят на регулярной основе, что дает возможность постоянно держать руку на пульсе, знать обо всех проблемах, которые волнуют граждан, иметь возможность оперативно их разрешить. На некоторые вопросы мы смогли ответить сразу, некоторые требуют более детального изучения и взяты на контроль", – отметила Алешина. *к2*к33*п

Выбор редакции