Журналист Юлия Витязева передала гумпомощь педагогам Горского и Золотого

Общество 

Журналист, публицист и блогер Юлия Витязева передала гуманитарную помощь педагогам Золотого и Горского. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава администрации Первомайска Сергей Колягин.

"Педагоги городов Золотое и Горское получили гуманитарную помощь в виде продуктов питания и средств личной гигиены, которая была передана журналисткой Юлией Витязевой. Помощь с доставкой оказал ректор Луганского государственного университета имени Владимира Даля Виктор Рябичев", – написал мэр.

Колягин добавил, что груз в населенные пункты сопровождали депутат Народного Совета ЛНР Анна Мосина и заместитель министра образования и науки ЛНР Александр Савчук.

"От имени администрации благодарю всех и каждого, кто участвовал в сборе и доставке гуманитарной помощи для педагогических работников, которые смогли в непростых условиях сохранить, насколько это было возможно, здания учебных заведений и их материально-техническую базу", – подчеркнул глава администрации Первомайска.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Переговоры по мирному урегулированию так и не привели к ощутимым результатам из-за позиции Киева, настроенного на силовое решение конфликта.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к35*и

Выбор редакции