Жители Тошковки и Нижнего получили гуманитарную помощь из Госрезерва - мэр Первомайска

Общество 

Агентство по государственным резервам ЛНР передало гуманитарную помощь жителям поселков городского типа Тошковка и Нижнее Попаснянского района. Об этом сообщил глава администрации Первомайска Сергей Колягин в своем Telegram-канале.

"Жители населенных пунктов Тошковка и Нижнее получили гуманитарную помощь, выделенную из Госрезерва Луганской Народной Республики. Также в состав продуктового набора вошел картофель, доставленный из Калужской области", - написал Колягин.

Наборы получили 800 жителей поселков.

"Благодарю активистов Тошковки и Нижнего, которые взяли на себя ответственность за организацию процесса фасовки и выдачи, а Первомайский ГПСО (государственный пожарно-спасательный отряд) МЧС ЛНР за помощь в доставке гуманитарного груза из города Горское, где ранее продуктовые наборы получили более двух тысяч жителей", - поблагодарил руководитель города.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Переговоры по мирному урегулированию так и не привели к ощутимым результатам из-за позиции Киева, настроенного на силовое решение конфликта.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к29*в

Выбор редакции