Жители Стаханова к 100-летию стадиона "Победа" открыли зал спортивной славы

Общество  Спорт 

Жители Стаханова отметили 100-летний юбилей стадиона "Победа" открытием зала спортивной славы. Об этом сообщил отдел внутренней политики и информации администрации города.

"В этом году главная спортивная арена Стаханова – стадион "Победа" – отмечает свой вековой юбилей. К этому событию было приурочено открытие на стадионе зала спортивной славы", – говорится в сообщении.

В торжественном мероприятии, посвященном юбилею, приняли участие глава администрации Стаханова Сергей Жевлаков, председатель Общественной палаты ЛНР Алексей Карякин, депутат Народного Совета ЛНР Светлана Алешина, почетный гражданин Стаханова Людмила Луганская, президент Федерации бокса ЛНР Николай Мельник, ветераны спорта, представители территориального отделения военно-патриотического движения "Молодая гвардия – Юнармия", руководители и тренеры-преподаватели спортивных учреждений, высших и средних специальных учебных заведений.

"100 лет – это серьезная дата не только для стадиона, но и для всей спортивной жизни нашего города. История стахановского стадиона "Победа" – это, прежде всего, люди, которые его создавали, стояли у истоков. Уверен, что наша молодежь достойно продолжит те спортивные традиции, которые были заложены предшественниками. А мы со своей стороны делаем все возможное, чтобы у жителей города были достойные условия для занятий спортом. Я уверен, что благодаря помощи и поддержке Российской Федерации мы продолжим реконструкцию стадиона, чтобы сюда пришло еще больше молодежи", – обратился к собравшимся Жевлаков.

Юнармейцы по случаю юбилея вручили ветеранам спорта символические подарки.

"Я поздравляю всех с этой юбилейной датой и желаю такого взлета, к которому стремились наши отцы и матери и чему учили нас. Мы, конечно же, приложим все усилия для того, чтобы наше подрастающее поколение было достойно своих дедов", – сказал Карякин.

Почетное право перерезать красную ленту и открыть зал спортивной славы было предоставлено главе администрации Стаханова и директору стадиона "Победа" Игорю Кваку.

Научный сотрудник городского историко-художественного музея Алла Бражко провела для гостей обзорную экскурсию по залу.

Мельник передал залу спортивной славы памятный сувенир – спортивный кубок в виде боксерского ринга, напоминающий о достижениях спортсменов Луганщины.

"Кроме того, в рамках торжества состоялась презентация книги Владимира Рогова "Помним прошлое, верим в будущее!". Издание подробно знакомит с историей зарождения, становления и развития футбола в Стаханове", – рассказали в горадминистрации.

В завершение мероприятия почетные гости сделали первые записи в книге отзывов зала спортивной славы. *к2*к3*с

Выбор редакции