Жители Попасной получат продуктовую помощь от "Единой России" и батальона "Ахмат"

Общество 

Жители Попасной получат гуманитарную помощь в виде продуктовых наборов, которые передали им партия "Единая Россия", волонтеры и военнослужащие, в том числе из батальона "Ахмат" Чеченской Республики. Об этом сообщил в своем Telegram-канале мэр Первомайска Сергей Колягин.

Он сообщил, что при транспортном содействии первомайского пожарно-спасательного отряда МЧС ЛНР сотрудники городской администрации доставили в Попасную гуманитарную помощь в виде продуктов питания, ранее переданную в город активистами "Единой России".

"В состав набора вошли рыбные, мясные и молочные консервы, макаронные изделия, мука, крупы, сахар, соль и подсолнечное масло. Общий вес гуманитарного груза составил более трех тонн, из него будет сформировано 350 наборов", - уточнил глава горадминистрации.

Также, проинформировал Колягин, "в этот же день более полутора тонн продовольствия в город Попасная доставили волонтеры и военнослужащие 2-го армейского корпуса, из них активисты также сформируют 180 пакетов, благодаря чему 265 человек, постоянно проживающих в городе, получат двойной набор продуктов".

"Кроме того, военнослужащими батальона "Ахмат" жителям города Попасная переданы 150 буханок хлеба", - сообщил мэр.

По его данным, "фасовка и выдача гуманитарной помощи начата сразу же и продлится несколько дней".

Попасная и ряд населенных пунктов Попаснянского района административно относятся к Первомайску. На момент освобождения Попасной от украинских формирований в мае прошлого года повреждения городской инфраструктуры из-за боевых действий достигали 96%.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Переговоры по мирному урегулированию так и не привели к ощутимым результатам из-за позиции Киева, настроенного на силовое решение конфликта.

Президент РФ Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции, направленной на защиту жителей Донбасса от украинской агрессии. Ранее с просьбой оказать военную помощь к российскому лидеру обратились руководители ЛНР Леонид Пасечник и ДНР Денис Пушилин.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *и

 

 

Выбор редакции