Жители перевальского поселка на субботнике расчистили прибрежную полосу и русло реки Белая

Мир Луганщине  Общество 

Жители поселка Ящиково Перевальского района провели субботник, в рамках которого расчистили прибрежную полосу и русло реки Белая. Об этом сообщила пресс-служба общественного движения (ОД) "Мир Луганщине".

"В поселке Ящиково 17 января активисты местного первичного отделения общественного движения "Мир Луганщине" провели субботник. Они расчистили прибрежную полосу и русло реки Белая совместно с представителями отдела по обеспечению жизнедеятельности населенного пункта, работниками сферы ЖКХ и жителями поселка", - говорится в сообщении.

Руководитель первички, начальник отдела по обеспечению жизнедеятельности поселка Андрей Евдокимов отметил, что в 2021 году жители населенного пункта провели множество мероприятий, направленных на заботу об окружающей среде.

"Для нас важно, чтобы люди принимали участие в общественной жизни поселка, ведь благодаря совместной работе мы сможем сделать его еще чище и краше. В прошлом году мы воплотили в жизнь немало интересных проектов по благоустройству. Уверен, что в этом году у нас тоже все получится, ведь вместе мы одна огромная семья, которая заботится о своем настоящем и будущем", - сказал он.

Участники субботника очистили территорию от снега и проросших ветвей, которые загораживали подход к реке, а также убрали сухостой и другой мусор на участке по улице Заречной.

ОД "Мир Луганщине" – крупнейшее республиканское движение, в рядах которого насчитывается около 111 тыс. человек. Движение было создано перед выборами депутатов Народного Совета ЛНР, которые состоялись 2 ноября 2014 года. На выборах депутатов Народного Совета второго созыва, которые прошли 11 ноября 2018 года, движение заручилось поддержкой 74,12% избирателей, получив 37 мандатов в пятидесятиместном парламенте ЛНР. Председателем движения на состоявшемся в Луганске 17 февраля 2018 года третьем общереспубликанском съезде "Мира Луганщине" единогласно был избран в то время исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник. *к31*п

Выбор редакции