Жители Перевальска высадили в городе новый липовый парк

Общество  Экология 

Жители Перевальска создали в городе новый парк из почти 70 лип. Об этом сообщила пресс-служба общественного движения (ОД) "Мир Луганщине".

"Депутат Народного Совета ЛНР Владимир Поляков, активисты ОД "Мир Луганщине", в том числе проекта "Молодая гвардия", а также работники местного жилищно-коммунального управления высадили 67 лип", - рассказали в пресс-службе.

В знак уважения к истории своего края каждый участник акции по озеленению повязал на деревья георгиевские ленты.

"Мы создали настоящий парк и решили дать ему название в честь "Молодой гвардии", - сказал Поляков. - Это не случайно, ведь школа, которая находится рядом, носит имя нашей землячки, члена молодежной подпольной организации Евгении Кийковой. Наши молодогврдейцы с интересом откликнулись на такую инициативу и готовы взять на себя ответственность по уходу за деревьями". 

Руководитель перевальского жилищно-коммунального управления Эдуард Поспеков отметил, что новый парк сделает город чище и красивее.

"Идея создания парковой зоны у нас появилась давно. Данная территория была не в лучшем состоянии, и мы решили привести ее в порядок. Общими усилиями у нас получилось воплотить задуманное в жизнь. Спасибо огромное всем за совместную работу", - добавил он. *к32*т

Выбор редакции