Жители новых субъектов РФ в декабре получат доступ к спутниковому российскому телевидению

Общество 

Жители Республик Донбасса, Запорожской и Херсонской областей, Крыма и Севастополя в декабре получат доступ к спутниковому российскому телевидению в рамках реализации телевещательного проекта "Русский мир". Об этом сообщила пресс-служба Правительства ЛНР.

"В декабре 2022 года на территориях Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей, Республики Крым и города Севастополь стартует реализация спутникового телевещательного проекта "Русский мир", в рамках которого десятки тысяч граждан получат доступ к российскому телевидению", – говорится в сообщении.

Проект был создан при поддержке Общероссийского народного фронта. "Русский мир" будет транслировать общероссийские и местные каналы разных жанров.

"В рамках проекта пользователям будут доступны первые 20 общероссийских обязательных телеканалов, а также региональные и развлекательные телевизионные каналы на русском языке", – уточнила пресс-служба.

Комплекты оборудования для приема спутникового сигнала вместе с установкой жителям регионов будут предоставляться бесплатно. Чтобы получить индивидуальный комплект, необходимо обратиться в местную администрацию с соответствующим заявлением.

"Реализация проекта "Русский мир" позволит предоставить жителям указанных территорий полный доступ к информационному и развлекательному отечественному контенту в высоком качестве вещания, а также станет стимулом для ускоренной модернизации информационной инфраструктуры регионов", – подчеркнули в Правительстве. *к35*и

 

Выбор редакции