Жители Луганска активно идут на вакцинацию российской вакциной Sputnik Light – главврач

Общество 

Жители Луганска активно идут на вакцинацию российской вакциной Sputnik Light. Об этом сообщила временно исполняющая обязанности главного врача Луганской городской поликлиники № 11 Наталья Очкур.

"Люди массово идут, и будут еще идти. Вчера (29 июля) вечером получили вакцину. Сегодня с 8:00 ведем вакцинацию, никому не отказываем", - сказала она, уточнив, что за первые четыре часа работы поликлиники в прививочных кабинетах российским препаратом вакцинировались 92 человека.

Руководитель поликлиники отметила, что "людей много".

"Мы думали, что будем меньше за час пропускать, а получилось даже больше, чем планировали. Мы думали, что у нас на один прививочный кабинет будет получаться не больше 50 человек в день, а уже вот столько", - сказала Очкур, добавив, что всего в поликлинике открылись три прививочных кабинета.

Она рекомендовала жителям Луганска прививаться по предварительной записи, чтобы исключить образование очередей, и напомнила, что прививочные кабинеты поликлиники работают с понедельника по пятницу с 8:00 до 15:00.

"Мы ведем предварительную запись, но, если будет время и возможность, будем прививать и тех, кто придет по факту", - сказала Очкур.

Жители Луганска отметили, что идут на вакцинацию, чтобы защитить себя и своих близких.

"Только тупой не может понять, что лучшая защита от болезни, которая еще и мутирует, это сделать прививку. Российская прививка лучшая в мире и это факт", - сказал луганчанин Сергей Бабушкин.

Житель Луганска Роман Овечкин отметил, что он часто ездит по разным регионам России, поэтому вакцинация для него жизненно необходима.

"Сейчас путешествовать непривитым просто смертельно опасно, я уже не говорю про всевозможные ограничения, поэтому я привился", - сказал он.

Овечкин отметил, что после прививки чувствует себя хорошо, выразив уверенность, что так будет и дальше.

Ранее министр здравоохранения ЛНР Наталия Пащенко сообщила, что учреждения здравоохранения ЛНР с 29 июля начали вакцинацию, и призвала жителей Республики пройти вакцинацию российской вакциной от COVID-19 Sputnik Light.

Партия российской вакцины от коронавируса Sputnik Light прибыла в Луганск вечером 28 июля.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила о пандемии болезни COVID-19, вызываемой коронавирусом нового типа, первые случаи заражения которым были выявлены в конце 2019 года в Китае. К настоящему времени, по данным ВОЗ, количество заразившихся новым коронавирусом превысило 195,8 млн, из них более 4,1 млн скончались. В ЛНР подтверждены 6580 случаев заражения коронавирусом.

С целью недопущения распространения коронавирусной инфекции власти Республики ввели режим повышенной готовности и приняли ряд мер, в том числе по изменению режима работы госорганов, предприятий, учреждений, транспорта. *к11*к3*c

Выбор редакции