Жители ЛНР стали активнее вакцинироваться от COVID-19 - главврач

Общество 

Жители ЛНР в связи с ростом уровня заболеваемости COVID-19 в Республике стали активнее вакцинироваться от коронавируса. Об этом заявил главный врач Луганской республиканской клинической больницы (ЛРКБ) Олег Вольман. 

Он рассказал, что ежедневно в прививочном кабинете ЛРКБ вакцинируются около 60-70 человек.

"Был период некоторого спада, однако сейчас все снова включились в процесс вакцинации. С ростом заболеваемости люди проявляют гражданскую позицию и активность. Это нужно, чтобы не заболеть, либо в случае заболевания клиническая картина проходит более мягко, мы можем эффективнее лечить больных, и они выздоравливают быстрее", - сказал Вольман.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила о пандемии болезни COVID-19, вызываемой коронавирусом нового типа, первые случаи заражения которым были выявлены в конце 2019 года в Китае. К настоящему времени, по данным ВОЗ, количество заразившихся коронавирусом превысило 235,6 млн, из них более 4,8 млн скончались. В ЛНР подтверждены 14 373 случая заражения коронавирусом.

С целью недопущения распространения коронавирусной инфекции власти Республики ввели режим повышенной готовности и приняли ряд мер, в том числе по изменению режима работы госорганов, предприятий, учреждений, транспорта. *к32*с

Выбор редакции