Жители ЛНР смогут принять участие во Всероссийском конкурсе молодежных проектов

Культура  Общество  Интеграция 

Жители ЛНР смогут принять участие во Всероссийском конкурсе молодежных проектов, который пройдет летом на площадке арт-кластера "Таврида". Об этом ЛИЦ сообщили в пресс-службе "Тавриды".

"С 12 по 18 июня в рамках образовательного заезда "Только в России" на площадке арт-кластера "Таврида" пройдет Всероссийский конкурс молодежных проектов. Победители получат до 1,5 млн рублей на реализацию своих идей", - рассказали в пресс-службе.

Там уточнили, что к участию в конкурсе приглашаются граждане РФ, а также "граждане, которые постоянно проживают на территориях Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики в возрасте от 18 до 35 лет включительно и являются подтвержденными участниками образовательного заезда".

Заезд стартует 12 июня, он объединит представителей семи арт-школ: актуальной литературы, авторской песни, гастрономии, ремесел, народного оркестра, хореографии и подводного арт-парка. Зарегистрироваться на заезд можно на сайте"Тавриды".

Подробнее о конкурсе можно узнать на сайте Росмолодежи.

Конкурс молодежных проектов проводится Федеральным агентством по делам молодежи и входит в платформу "Россия — страна возможностей". Он проводится на площадке "Тавриды" с 2015 года. За это время его победителями стали более 1 180 человек, на реализацию их проектов было выделено более 530 млн рублей. *и

Выбор редакции