Жители ЛНР провели колоссальную подготовку к референдуму - Мирошниченко

Общество 

Жители ЛНР провели колоссальную подготовку к референдуму по вопросу вхождения Республики в состав РФ. Об этом в ходе заседания в Луганске инициативной группы общественного штаба референдума заявил председатель Народного Совета ЛНР Денис Мирошниченко.

Ранее сегодня Общественная палата ЛНР обратилась к главе Республики Леониду Пасечнику и Народному Совету с инициативой о немедленном проведении референдума о вхождении ЛНР в состав РФ.

Мирошниченко подчеркнул, что это - "инициатива жителей, а не прихоть политиков".  

"Та колоссальная работа, которая была проведена и по линии трудящихся, по линии профсоюзов, и по линии общественников, которые представляют абсолютно все слои населения, и, безусловно, депутатский корпус был задействован в данной работе - мы затронули абсолютно каждую территорию Луганской Народной Республики. Несмотря на всю сложную обстановку, как бы ни пытались сегодня нас стравить, запугать, люди объединились", - сказал председатель парламента.

Он подчеркнул, что обращение ОП к властям Республики является своевременным.

"И конечно же, несмотря на всю ту боль, испытания, которые мы проходим, мы должны немедленно откликнуться", - добавил Мирошниченко.

*к32*п

Выбор редакции