Жители ЛНР получили доступ к бесплатному спутниковому телевидению РФ – Минкомсвязи

Общество 

Жители Республики получили доступ к бесплатному спутниковому российскому телевидению. Об этом в своем Telegram-канале сообщила пресс-служба Министерства связи и массовых коммуникаций ЛНР.

"Жителям ЛНР стало доступно бесплатное спутниковое российское телевидение. В рамках реализации телевещательного проекта "Русский мир" при поддержке Общероссийского народного фронта было установлено семь антенн спутникового российского телевидения", - говорится в сообщении.

Одними из первых доступ ко всем общероссийским и развлекательным телевизионным каналам получили две многодетные семьи из Станицы Луганской.

"Нам бесплатно установили антенну, все каналы очень хорошо работают – четко, ярко, без каких-то перебоев. Очень рада я и вся моя семья. Рады мои дети, а их у меня четверо. Мы с мужем новости смотрим по телеканалам "Россия 1" и "Луганск 24", дети любят мультфильмы. Спасибо огромное проекту "Русский мир" за такую возможность!" – сказала жительница Станицы Луганской Ольга.

В Минкомсвязи добавили, что "оборудование для приема спутникового сигнала и сама установка абсолютно бесплатны".

"Для получения индивидуального комплекта жители могут обратиться в администрацию города и оставить заявку", - добавили в ведомстве.

Ранее пресс-служба Правительства сообщила, что жители Республик Донбасса, Запорожской и Херсонской областей, Крыма и Севастополя в декабре получат доступ к спутниковому российскому телевидению в рамках реализации телевещательного проекта "Русский мир". 

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к3*и

Выбор редакции