Жители ЛНР на ярмарке трудоустройства смогут встретиться с работодателями всей РФ - Пасечник

Общество 

Ищущие работу жители ЛНР смогут на всероссийской ярмарке трудоустройства встретиться с представителями предприятий всей России и даже сразу получить приглашение на работу как внутри своего региона, так и за его пределами. Об этом заявил временно исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник.

"В тесном взаимодействии с федеральными органами власти работаем над поддержкой жителей Луганской Народной Республики, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. С января этого года уже осуществляем выплаты пособий по безработице в соответствии с российским законодательством, а в апреле - проведем в республике Всероссийскую ярмарку трудоустройства "Работа России. Время возможностей", - написал Пасечник в своем Telegram-канале.

Он уточнил, что мероприятие пройдет "под эгидой Минтруда и Роструда Российской Федерации в два этапа - региональный (14-15 апреля) и федеральный".

"Оно станет своеобразной площадкой, на которой встретятся работодатели и соискатели. Здесь граждане, ищущие работу, смогут пообщаться с представителями предприятий со всей страны, пройти собеседование и даже сразу получить приглашение на работу как внутри своего региона, так и за его пределами, а предприятия, учреждения и организации - укомплектовать штат необходимыми кадрами", - подчеркнул руководитель Республики.

Он отметил, что здесь же будет организовано "тестирование выпускников образовательных учреждений и профориентация старшеклассников".

"Двери ярмарки открыты для всех, кто попал в трудную финансовую ситуацию, ищет работу или желает сменить ее, а также выпускников, студентов и старшеклассников", - добавил врио главы ЛНР.

Ранее Республиканский центр занятости (РЦЗ) сообщил, что Правительство ЛНР и РЦЗ при поддержке Министерства труда и социальной политики ЛНР, Федеральной службы по труду и занятости (Роструд), ряда министерств Республики в апреле проведут всероссийскую ярмарку трудоустройства.

Посетителям ярмарки будет представлен весь спектр государственных услуг в сфере занятости, а также консультации по профессиональной ориентации и профессиональному обучению, будет проводиться тестирование выпускников и многое другое", - добавили в РЦЗ.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к3*в

Выбор редакции