Жители ЛНР готовы принять участие в референдуме в любой день – Пасечник

Общество 

Жители Луганской Народной Республики готовы принять участие в референдуме о вхождении ЛНР в состав РФ в любой день, как только это будет безопасно. Об этом российскому информационному агентству ТАСС заявил глава ЛНР Леонид Пасечник.

Первый заместитель председателя Совета Федерации Федерального собрания РФ, секретарь генерального совета партии "Единая Россия" Андрей Турчак заявил, что "правильно провести референдумы на Донбассе и в освобожденных территориях 4 ноября", так как "День народного единства - это историческая дата, которая всех объединяет в пространство Русского мира, о котором мечтают жители Донбасса и освобожденных территорий".

"Жители Республики ждут референдума о вхождении в состав России уже больше восьми лет и готовы принять в нем участие и 4 ноября - в День народного единства, и раньше, и позже, и в любую другую дату. Даже 31 декабря мы придем и проголосуем", - цитирует Пасечника ТАСС.

Лидер Республики уточнил, что "проведение референдума возможно только в максимально безопасных для населения условиях, что на данный момент из-за обстрелов украинских войск еще невозможно".

С предложением о создании в Республике штаба по подготовке к референдуму о вхождении ЛНР в состав РФ выступила инициативная группа общественников. В Луганске открылась приемная общественного штаба для информирования населения о подготовке референдума. Член штаба по подготовке референдума Алексей Карякин отмечал, что считает неправильным проводить плебисцит до освобождения ДНР. *к3*и

Выбор редакции