Жители Лисичанска подали около 200 заявлений на получение выплат на приобретение угля

Общество 

Жители Лисичанска подали около 200 заявлений на получение выплат на приобретение твердого бытового топлива. Об этом сообщила пресс-служба администрации города в своем Telegram-канале.

"Уже зарегистрировано около 200 заявлений, и люди начали получать денежные выплаты", - говорится в сообщении.

В мэрии отметили, что теперь горожане могут приобрести уголь в Лисичанске – в город привезли каменный уголь и антрацит.

Начальник управления труда и соцзащиты населения Виктория Горбенко напомнила, что жители города, которые не подключены к центральному газоснабжению и имеют печное отопление, могут подать заявление на компенсацию по оплате твердого топлива; социальная поддержка составляет 25 тыс. руб. на одно домовладение на отопительный период.

Правительство Республики своим постановлением утвердило Порядок предоставления меры социальной поддержки (в денежном выражении) для приобретения твердого бытового топлива (угля) лицам отдельных категорий, проживающим на территории ЛНР. Выплаты начались в августе.

Ранее заместитель начальника управления предоставления мер социальной поддержки Министерства труда и социальной политики ЛНР Ольга Евсюкова сообщила, что более 45 тысяч жителей Республики, которые проживают в домах с печным отоплением, получат меру социальной поддержки для приобретения твердого бытового топлива. *к29*и

Выбор редакции