Жители из 21 страны обменялись виртуальными рукопожатиями в ходе акции "Дружба народов"

Мир Луганщине  Общество 

Жители из 21 страны мира обменялись виртуальными рукопожатиями в первый день работы акции "Дружба народов", организованной общественным движением (ОД) "Мир Луганщине". Об этом сообщила пресс-служба ОД.

"Более 5 000 человек из разных уголков земли в День народного единства 4 ноября приняли участие в акции "Дружба народов", - говорится в сообщении.

За день в акции поучаствовали 2019 человек из ЛНР, 900 человек из ДНР, а также жители Турции, США, Индии, Венесуэлы, Италии, Австрии, Финляндии, Венгрии, Конго, Таджикистана, Украины, Польши, Ливана, Великобритании, Беларуси, Нидерландов, Узбекистана, Приднестровья.

Более 400 россиян из Московской, Ленинградской, Ростовской, Оренбургской, Новосибирской, Сахалинской, Омской, Орловской, Рязанской, Нижегородской, Вологодской, Иркутской, Тверской, Курской, Самарской областей, Республики Крым, Краснодарского и Ставропольского края, Ханты-Мансийского автономного округа приняли участие в акции.

"Акция "Дружба народов" объединила представителей разных народов и национальностей в таком дружелюбном и открытом жесте, как рукопожатие. И это говорит об одном – все мы едины в своем желании жить в мире и согласии. Более 5 000 человек стали в единую виртуальную цепь, и это не предел. Акция продолжит работать, ведь только первоначальная ее цель – объединить 20 000 человек", - добавили в пресс-службе.

Ранее на брифинге в ЛуганскИнформЦентре председатель Народного Совета ЛНР, руководитель республиканского исполнительного комитета движения Денис Мирошниченко пригласил всех желающих принять участие в онлайн-акции "Дружба народов", посвященной Дню народного единства.

Отмечаемый 4 ноября День народного единства является в Луганской Народной Республике нерабочим праздничным днем. День народного единства празднуют и в братской России. *к33*п

Выбор редакции