Жители Донбасса вынуждены защищаться от агрессии Украины – общественник из США

Общество 

Жители Донбасса вынуждены защищаться от агрессии со стороны Украины. Об этом в ходе дискуссионной площадки "Народный форум" заявил общественник из США Брюс Гэгнон.

"Не может быть никаких сомнений в том, что в этом конфликте правительство Украины является агрессором, и в том, что народ Донбасса вынужден защищаться от этой агрессии", - сказал он.

Гэгнон отметил, что приезжал в Донбасс несколько лет назад, посещал Луганск и Донецк, "чтобы узнать больше о ситуации с правами человека на этих территориях".

"Я был потрясен тем, что права людей постоянно нарушаются Украиной, тем, что они сталкиваются с регулярными военными действиями, которые ведет обученное, действительно управляемое Соединёнными Штатами Америки и НАТО правительство Украины", - рассказал общественник.

Он добавил, что видел места массовых захоронений и множество зданий, "разрушенных в результате постоянных обстрелов".

"Я слежу за тем, что происходит в Донбассе, с 2014 года, со времени госпереворота в Киеве, который был организован правительством США. Я буду продолжать поддерживать вас всеми возможными способами. Я регулярно делюсь информацией о настоящей ситуации в Донбассе со своими друзьями в США и по всему миру", - сказал Гэгнон.

Всеобщая декларация прав человека – рекомендованный для всех стран-членов ООН документ, принятый на третьей сессии Генеральной Ассамблеи ООН 10 декабря 1948 года. Текст декларации является первым глобальным определением прав, которыми обладают все люди. *к29*п


Выбор редакции