Жители Брянки в рамках акции получили бесплатно более 4 тыс. саженцев крымской сосны

Общество  Экология 

Жители Брянки в рамках экологической акции "Зеленый город" получили бесплатно более четырех тыс. саженцев крымской сосны. Об этом сообщила пресс-служба администрации города.

"В рамках акции, прошедшей под патронатом всероссийской политической партии "Единая Россия", в центре города 29 марта брянковчанам были розданы более четырех тысяч саженцев крымской сосны бесплатно", - говорится в сообщении.

В мэрии рассказали, что о дате и времени проведения выдачи будущих зеленых красавиц жителей города предупредили депутат Народного Совета ЛНР Павел Малый и глава администрации Брянки Евгений Морозов.

"Пару лет назад Павел Георгиевич Малый завез семена крымской сосны в Брянку. Теперь же, когда они подросли, мы продолжаем нашу акцию "Зеленый город", выдаем готовые саженцы брянковчанам для озеленения города", - пояснил Морозов.

Такая акция в городе уже проходит не первый раз. Жители всегда с радостью откликаются на возможность сделать город ярче и красивее.

"Прошлые разы я не успела на выдачу саженцев, но в этот раз ребята выдали прям на несколько лунок. Я живу вдоль центральной трассы. Высажу сосенки теперь у себя за забором, чтобы не только мне, но и проезжающим наш город людям Брянка запоминалась своей красотой", - сказала жительница города Валентина Егоровна. 

Напомним, традиция посадки крымской сосны в Брянке в рамках экологической акции "Зеленый город" проходит более 10 лет. *к3*в

Выбор редакции