Жители Белолуцка посадили 100 саженцев сосны к годовщине Русской весны

Общество  Экология 

Жители поселка городского типа (пгт) Белолуцк в рамках акции к 9-й годовщине с начала Русской весны посадили 100 саженцев сосны. Об этом ЛИЦ сообщил отдел внутренней политики администрации Новопсковского района.

"21 апреля в пгт Белолуцк Новопсковского района состоялась тематическая акция, посвященная 9-й годовщине Русской весны. В рамках подготовки к этой дате сразу же было решено провести акцию по озеленению территории поселка: весна - в природе, весна - в истории нашего края - "Русская весна", с которой девять лет назад начался новый этап в жизни Луганского региона в целом", - говорится в сообщении.

Как отметили в отделе внутренней политики, жители поселка провели тщательную подготовку к мероприятию, чтобы посадить запланированное количество деревьев.  

"Сто молоденьких сосен высадили возле Дома культуры. Также сотрудники учреждения начали высадку цветов и кустовых насаждений возле Мемориала погибшим воинам в парке имени Героя Советского Союза Даниила Титовича Дзюбанова, нашего земляка", - добавили в администрации.

Русская весна - протесты и массовые общественно-политические акции, направленные на защиту статуса русского языка, в конце февраля - начале марта 2014 года охватили Юго-Восток Украины после силовой смены власти в Киеве. Итогом Русской весны стало провозглашение Луганской и Донецкой Народных Республик.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к32*в

Выбор редакции