Житель Золотого остался без ноги, подорвавшись на оставленной ВСУ мине – мэр Первомайска

Общество 

Житель Золотого попал в реанимацию, подорвавшись на оставленной киевскими силовиками мине. Об этом сообщил глава администрации Первомайска Сергей Колягин.

"И вновь "подарки" от ВСУ наносят вред жизни и здоровью наших жителей. Сегодня на мине "Лепесток" подорвался житель города Золотое 1949 года рождения. Пострадавший доставлен в Первомайскую центральную городскую многопрофильную больницу с диагнозом: "травматическая ампутация нижней левой конечности", на данный момент находится в реанимационном отделении", - написал Колягин в своем Telegram-канале.

Градоначальник обратился к жителям городов и поселков "с просьбой сохранять бдительность, соблюдать правила безопасности при передвижении по грунтовым дорогам и тропинкам".

"Берегите себя и своих близких!" – призвал глава администрации Первомайска.

Напомним, 17 октября в МЧС ЛНР сообщили, что шесть мирных жителей Республики погибли с января текущего года в результате подрыва на взрывоопасных предметах.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Переговоры по мирному урегулированию так и не привели к ощутимым результатам из-за позиции Киева, настроенного на силовое решение конфликта.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к3*и

Выбор редакции