Житель Золотого-5 подорвался на мине "Лепесток" во время сбора грибов – мэр Первомайска

Общество 

Житель Золотого-5 подорвался по противопехотной мине "Лепесток" во время сбора грибов. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава администрации Первомайска Сергей Колягин.

"Сегодня во время "тихой охоты" один из жителей города Золотое-5, 1998 года рождения, наступил на мину "Лепесток" и на данный момент каретой скорой помощи доставлен в хирургическое отделение Первомайской центральной городской многопрофильной больницы", - написал градоначальник.

Он призвал жителей Первомайска и административно подчиненных ему населенных пунктов "соблюдать меры предосторожности и безопасности, которые выработались на протяжении долгих восьми лет боевых действий".

"Именно пренебрежение такими мерами приводит к необратимым последствиям. Берегите себя и своих близких, ведь расслабляться еще очень рано!" – добавил Колягин.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Начавшиеся вскоре после этого переговоры по мирному урегулированию так и не привели к ощутимым результатам из-за позиции Киева, настроенного на силовое решение конфликта.  *к3*и

Выбор редакции