Житель Золотого-5 лишился ног, подорвавшись на двух минах

Происшествия 

Житель Золотого-5, относящегося к Первомайску, лишился ног в результате подрыва на двух минах. Об этом сообщил глава администрации Первомайска Сергей Колягин.

"Мирный житель города Золотое-5, мужчина 1967 года рождения, получил тяжелейшие травмы, подорвавшись сразу на двух минах, установленных на бывшей линии разграничения. Инцидент случился вблизи высоковольтных линий электропередачи, где проводятся ремонтные работы", - написал мэр в своем Telegram-канале.

Он добавил, что "прибывшая на место происшествия первомайская бригада скорой помощи оказала пострадавшему первую помощь, и сразу же мужчина в тяжелом состоянии с диагнозом "травматическая ампутация обеих нижних конечностей" был доставлен в Стахановскую центральную городскую больницу".

"В очередной раз обращаюсь к жителям наших городов, поселков и сел с просьбой быть бдительными, передвигаться только по проверенным дорогам и тропам, не сворачивая с них на обочину, воздержаться от похода в лесополосы и поля, особенно на освобожденной территории", - призвал Колягин.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Переговоры по мирному урегулированию так и не привели к ощутимым результатам из-за позиции Киева, настроенного на силовое решение конфликта.

Президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года объявил о проведении специальной военной операции, направленной на защиту жителей Донбасса от украинской агрессии. Ранее с просьбой оказать военную помощь к российскому лидеру обратились руководители ЛНР Леонид Пасечник и ДНР Денис Пушилин.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к32*в

Выбор редакции