Житель Стаханова погиб в результате удара по городу украинской "Точкой-У" - администрация

Оборона 

Житель Стаханова погиб в результате удара, нанесенного киевскими силовиками по городу ракетой тактического ракетного комплекса "Точка-У". Об этом сообщили в администрации города.

"22 июня Стаханов оказался вновь под обстрелом. Около 01:00, по информации Представительства ЛНР в СЦКК (Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня), был зафиксирован обстрел с направления Краматорска с применением тактического ракетного комплекса "Точка-У" (одна ракета). По предварительной информации, один человек погиб", - говорится в сообщении.

В результате удара разрушены и повреждены жилые дома в частном секторе.

Место обстрела посетил глава города Сергей Жевлаков, который пообщался с жильцами пострадавших домов и дал поручения соответствующим службам.

"Специалистами отдела мониторинга восстановления фиксируются разрушения и повреждения. Составляются акты обследования", - сообщили в администрации.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники переговоров по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики постоянно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *к29*с

Выбор редакции