Житель Соледара получил пулевое ранение в драке с пьяными бойцами ВСУ – Народная милиция

Оборона 

Драка с пьяными военнослужащими ВСУ закончилась для двух жителей Соледара огнестрельным ранением и переломами ребер. Об этом на брифинге сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.

"По данным наших источников, 7 января боевики 3-го батальона 24-й бригады отмечали Рождество в ресторане "Аркадия" на улице Парковая города Соледар. Находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, подрались с местными жителями, в результате чего один местный житель получил огнестрельное ранение из пистолета и еще один доставлен в городскую больницу с переломами ребер", - рассказал официальный представитель.

Он отметил, что причастные к преступлению киевские силовики скрылись.  

"Командование ОТГ (оперативно-тактической группировки) "Север" направило комиссию в бригаду для установления личностей, а командование соединения предпринимает меры по сглаживанию конфликта на местном уровне", - добавил Филипоненко.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Урегулирование конфликта базируется на Комплексе мер по выполнению Минских соглашений, подписанном 12 февраля 2015 года в белорусской столице участниками Контактной группы и согласованном с главами стран - участниц "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и Украина). Документ, в частности, предусматривает прекращение огня и отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения. *к32*п

Выбор редакции