Житель Республики стал жертвой пожаров на минувшей неделе – МЧС

Общество 

Спасатели МЧС ЛНР на минувшей неделе ликвидировали 34 пожара, в результате одного из них погиб пожилой мужчина. Об этом ЛИЦ сообщили в пресс-службе ведомства.

"За минувшую неделю, с 17 по 23 мая, в ЛНР ликвидировано 34 пожара, на которых погиб один человек", - говорится в сообщении.

Сообщение о возгорании в многоквартирном доме по улице Горноспасательная поступило на линию 101 Стаханова ночью 17 мая. На квартиру, из которой доносился запах гари, прибывшим спасателям указали соседи.

"Специальным инструментом вскрыли дверь, в спальне находился очаг возгорания, здесь же на горящем матрасе был обнаружен 77-летний хозяин без признаков жизни. Повсюду были разбросаны окурки и бутылки из-под спиртных напитков. Вероятная причина – неосторожное обращение с огнем при курении", - проинформировали в Министерстве.

Ранее в МЧС ЛНР отмечали, что наиболее частыми причинами пожаров являются неосторожность при курении, в том числе в состоянии алкогольного опьянения, неосторожное обращение с огнем и нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов.

Напомним, с 11 по 16 мая на территории ЛНР был ликвидирован 31 пожар, жертвой огня стали два человека. *к16*к3*с

Выбор редакции