Житель Первомайска скончался, женщина пропала без вести при обстреле ВСУ - мэрия

Оборона 

Мирный житель скончался, женщина пропала без вести в результате обстрела Первомайска со стороны ВСУ. Об этом сообщила администрация города.

Киевские силовики обстреляли Первомайск из реактивной системы залпового огня (РСЗО) HIMARS производства США вечером 16 августа.

"Значительные повреждения получил многоквартирный жилой дом в одном из самых густонаселённых районов. Имеются повреждения от девятого до четвертого этажа включительно. Зафиксирована смерть одного из жителей дома от сердечного приступа. Из дома эвакуированы трое граждан, в том числе девочка 2018 года рождения, она с отцом доставлена в центральную городскую больницу. Одна женщина пропала без вести", - проинформировали в мэрии.

По данным МЧС ЛНР, в девятиэтажном доме на улице Ленина "разрушено девять квартир на седьмом, восьмом, девятом этажах".

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники переговоров по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики постоянно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *с

Выбор редакции