Жительница Калиново при обстреле со стороны ВСУ погибла на глазах у ребенка – очевидец

Воочию  Оборона 

Фото: Марина Сулименко / ЛИЦ

Жительница поселка городского типа Калиново во время обстрела со стороны ВСУ погибла на глазах у своего ребенка. Об этом журналистам рассказала свекровь погибшей Светлана Владимировна.

ВСУ вечером 25 апреля обстреляли Калиново, выпустив по поселку 20 снарядов из реактивной системы залпового огня "Град". В результате обстрела населенного пункта Калиново погибла женщина 1985 года рождения, три мирных жителя получили ранения, разрушены и повреждены жилые дома.

"Услышала, что падают снаряды, и она побежала. Но вот как раз в это время возле теплицы упал снаряд – и всё, её разорвало. А детки маленькие – мама их научила, если вдруг ложится (снаряд), надо ложиться на землю. Они легли на землю, с детками все нормально", - рассказала жительница поселка.

Она добавила, что внуки сейчас находятся у матери погибшей.

"Маленькие маму не видели, что с ней произошло, а старшенький – он как раз сзади бежал, и он видел – все у него было на глазах", - сказала женщина.

Светлана Владимировна при обстреле поселка получила незначительные ранения лица, в момент артудара она была у подруги на соседней улице, куда так же попал украинский снаряд.

"Там дом разбило, я в это время была у нее, мы с ней вместе пострадали, она в больнице сейчас, а я не поехала, потому что дома на хозяйстве", - отметила женщина.

Погибшая была матерью-одиночкой, у неё осталось четверо детей.

Ранее глава администрации Первомайска Сергей Колягин сообщил, что дети погибшей находятся в безопасности.

За прошедшие сутки киевские силовики четыре раза обстреляли территорию в зоне ответственности ЛНР.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники переговоров по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики постоянно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *к29*т

Выбор редакции