Житель Антрацитовского района отравился угарным газом, растопив дровяную печь – МЧС

Происшествия 

Житель поселка городского типа (пгт) Верхний Нагольчик Антрацитовского района отравился угарным газом, растопив дровами твердотопливную печь. Об этом сообщила пресс-служба МЧС ЛНР.

27 сентября в 21.45 на линию 101 Антрацита из приемного отделения городской больницы поступило сообщение об отравлении угарным газом 58-летнего мужчины.

"При выяснении обстоятельств случившегося было установлено, что пострадавший вместе с супругой проживает в двухэтажном частном доме. Утром жильцы растопили дровами твердотопливную печь, которая находится на первом этаже. Из-за теплой и безветренной погоды дым пошел в дом. Женщина обнаружила мужа сидящим в кресле. Мужчина не реагировал на происходящие события и хрипел", – говорится в сообщении.

Супруга пострадавшего позвонила родственникам, которые проживали рядом, вместе они вынесли его на улицу и вызвали бригаду медиков. Мужчину госпитализировали в отделение реанимации.

"Сегодня переводят в терапию, состояние стабильное. Отметим, что в пгт Верхний Нагольчик выезжал инспектор по надзорно-профилактической деятельности. При осмотре печи никаких нарушений обнаружено не было, к отопительному сезону жильцы подготовились", – добавили в ведомстве. *к35*п

Выбор редакции