Жилой дом и две АЗС в Первомайске получили повреждения при обстреле со стороны ВСУ – СЦКК

Оборона 

Многоквартирный жилой дом и две автозаправочные станции (АЗС) получили повреждения в результате обстрела Первомайска со стороны вооруженных формирований Украины.  Об этом сообщило представительство ЛНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК).

Киевские силовики в 17:40 обстреляли Первомайск, выпустив по городу три ракеты из реактивной системы залпового огня HIMARS производства США.

"В результате обстрела населенного пункта Первомайск <…> поврежден многоквартирный жилой дом и две АЗС. Дополнительная информация уточняется", - говорится в сообщении.

Ранее глава администрации города Сергей Колягин сообщил, что, по предварительной информации, киевские силовики в результате обстрела Первомайска разрушили автозаправочную станцию, повреждения получили два многоквартирных дома, подземные линии электроснабжения, связи и интернета. 

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Переговоры по мирному урегулированию так и не привели к ощутимым результатам из-за позиции Киева, настроенного на силовое решение конфликта.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к3*и

Выбор редакции